Поздравление с 9 мая

Предупреждение! Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации. Мы ни к чему не призываем, текст имеет исключительно историографические цели.

Победа СССР в Великой Отечественной Войне — это грандиозная победа Социализма над Империализмом, который, видя угрозу для капитала со стороны нового государства рабочих и крестьян, не жалел ничего в попытках его уничтожить. Но фашисты могли лишь мечтать об этом.

Наш великий, революционный, рабочий народ под руководством славной Партии большевиков при лидерстве Товарища Сталина разбил машину смерти Гитлера, которому служила вся захваченная Европа, все страны, опиравшиеся на индустриальную мощь, созданную эксплуатацией рабочего класса и грабежом ресурсов угнетенных стран. Это стало возможным лишь благодаря новой, качественно превосходящей противника экономике и политике, которая могла мобилизовать все силы и средства для ведения решительной войны с фашистами.

Не так ли это? Что было в руках у фашистов? Технологическое преимущество во всех решающих аспектах. Что было в руках у коммунистов и народов СССР? Новая политика и идеология, которые служили огромному большинству масс СССР, в первую очередь рабочим и крестьянам. Не видно ли это в истории Великой Отечественной Войны? Видно. Даже реакционные империалистические пропагандисты признают это, когда пытаются замазать Великую Отечественную Войну красками национализма — у них просто нет лучших примеров храбрости, отваги, смелости и честности. Наш народ делал все, чтобы уничтожить захватчиков. Он жертвовал всем на фронте и ежедневно совершал трудовые подвиги в тылу, чтобы защитить завоевания Октября, защитить свой труд, защитить себя, защитить диктатуру пролетариата!

Но победа СССР над фашистским рейхом и его союзниками это также победа всего коммунистического движения в мире. Благодаря китайским коммунистам и их решительной войне с японскими захватчиками в Китае, у Японии не было сил для развязывания войны с СССР, не смотря на то, что они активно планировали нападение на дальний восток и даже предпринимали попытки в виде пограничных стычек у озера Хасан и на Халхин Голе, прощупывая наши границы. Кроме китайских коммунистов с японцами героически сражались Вьетнамские, Филиппинские, Бирманские коммунисты, что невероятно сильно помогло Красной Армии в самые тяжёлые дни, не дав японцам сосредотачивать силы для нападения на СССР, когда пришлось эвакуировать на запад дальневосточные части Красной Армии для отражения наступления на Москву. Мы безмерно благодарны за это нашим товарищам во всем мире.

В тылах же врага коммунисты организовали партизанское движение, местами фактически полноценные фронты в тылах врага. Партизаны в Югославии, Албании, Греции, Италии ослабляли фашистов в Европе, в их главной крепости, оттягивая силы с восточного фронта для борьбы с партизанами. Фашисты даже не могли мечтать о такой мобилизации масс; как они могут мобилизовать народ, если вся их политика стремится к уничтожению народа? Победа в Великой Отечественной Войне выкована в кузне плановой экономики, под знамёнами Марксизм-Ленинизма и лозунгом «Всё для фронта, всё для победы»!

Таким образом Великая Отечественная Война является самым грандиозным подтверждением общего принципа политики: в войне побеждает тот класс, который может мобилизовать наибольшие силы и средства для ведения войны, то есть тот класс, за которым стоят массы. Именно таким классом сейчас, как и 80 лет назад, является пролетариат, которого направляет коммунистическая партия. Класс буржуазии сегодня — класс загнивающий, класс, пытающийся прожить ещё хоть немного. Буржуазия пытается решить свои противоречия войной, подчинить себе массы, поработить другие страны, уничтожить движение рабочих. Всё, лишь бы отдалить свою неизбежную кончину.

Именно поэтому чем больше пропагандисты нынешнего режима сравнивают сегодняшнюю войну с Великой Отечественной Войной, тем больше становится ясно, что ни нынешняя армия, ни нынешняя политика, ни нынешняя идеология, не могут сравниться с Красной Армией образца Второй Мировой и ее политическим и идеологическим руководством. Не очевидно ли это? Бойцы Красной Армии были героями; сегодня же тысячи погибших из насильно мобилизованных — мученики. Почему? Потому что империалистическая политика коренным образом идет в разрез с классовыми интересами народа.

Империализм, пытаясь поработить массы, всегда сталкивается с громадным протестом всех трудящихся масс. Это дало нам Великий Октябрь после Первой Мировой и благодаря этому после Второй Мировой появился целый социалистический блок. Либо мировая революция предотвратит третью мировую, либо третья мировая породит мировую революцию. Этот тезис Председателя Мао как никогда актуален. Каков будет протест масс против развязывания третьей мировой, если протест масс против нынешней войны заставляет государство сажать людей за любые профсоюзные действия?

Поэтому 9 мая это не просто день победы абстрактного добра над злом, как сейчас его рисует российская буржуйская пропаганда, используя символы прошлого в своих целях. 9 мая — это великая победа Марксизма над всеми остальными идеологиями других классов, победа коммунизма над капитализмом, социалистической народной экономики над эксплуатационной экономикой капитализма, победа трудящихся масс всего мира над горсткой эксплуататоров, возомнивших себя повелителями мира! Мы растоптали их, доказав полное превосходство над ними!

Но империалисты не научились на своем опыте. Именно поэтому народные массы Украины продолжают наступать на империалистов, загнав их теперь в позицию стратегической обороны. Однако следует понимать, что политическая свобода от прямой оккупации не является полноценным освобождением от капиталистического гнета над массами и от экономической окупации страны другими империалистами — от статуса полу-колонии. Полное освобождение трудящегося народа возможно лишь при наличии компартии, которая возглавила бы борьбу за Новую Демократию и в последствии, без перерыва, за Социализм.

Империализм впал в постоянный кризис, мы будем свидетелями его кончины, и мы ему поможем!

Да здравствует День Победы!

Слава нашему Революционному Народу Победителю!

Слава коммунистам всего мира, боровшимся вместе с нами!

Да здравствуют три непобедимые звезды Марксизма-Ленинизма-Маоизма!