Русский Перевод Документов Первого Съезда КПП

Предупреждение! Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации. Мы ни к чему не призываем, текст имеет исключительно историографические цели.

Мы выполнили историческую задачу перевода документов Первого Съезда Коммунистической Партии Перу! Общая Политическая Линия и Интервью с Председателем Гонсало теперь впервые доступны на русском!

Мы хотели бы вкратце написать А) о значимости самих документов и Б) о значимости русского перевода этих документов. 

Значимость самих документов

Документы Первого Съезда Коммунистической Партии Перу являются наиболее современным и наиболее высоким теоретическим достижением нашего класса. Высшая теория исходит из высшей практики, а документы Первого Съезда были рождены Партией, которая путем Народной Войны мобилизовала миллионы людей против государства помещиков и капиталистов, полностью подчинённых иностранным империалистам США; Партией, которая основала Базовые Районы, где перуанский народ осуществлял Новую Власть, охватывающую многие десятки тысяч людей; Партией, которая на сегодняшний день состоит в Международной Коммунистической Лиге — в самом развитом международном политическом организме пролетариата на сегодняшний день.

На данный момент эти документы являются самыми важными для Международного Коммунистического Движения. Всё потому, что эти документы защищают и систематизируют наше понимание Маоизма — третьей и наиболее высокой стадии развития Марксизма, которую на свет произвели поныне непокоренные высоты Китайской Революции. Таким же образом как Сталин защитил, применил и систематизировал Ленинизм, Председатель Гонсало применил и потом систематизировал Маоизм, объяснив всем коммунистам, как легче и быстрее всего пройти по пути Мао и достичь таких же высот.

Таким образом, передовая роль Председателя Гонсало и Коммунистической Партии Перу сравнима только с передовой ролью Сталина и его Партией. Тот факт, что задача определения Маоизма была оставлена Коммунистической Партией Китая из-за отсутствия единства с Партией Труда Албании, не должно быть рассмотрено в догматическом ключе. Наоборот — история доказала, что это было огромным допущением, сильно задержавшим прогресс Международного Коммунистического Движения.

Соответственно, чему служат эти документы? Утверждению правильной политической линии посредством корректно организованной борьбы двух линий, которая сможет вести коммунистов в массы, а массы — за коммунистами. В чем заключается суть вопроса? С самого начала наши основатели, Маркс и Энгельс, учили нас, что экономика в большей степени определяет политику, которая в большей степени определяет культуру. Однако суть не просто в том, чтобы анализировать мир, а чтобы активно преображать его. Именно для того чтобы изменить мир, мы должны изменить экономику, изменить политику и изменить культуру. Как мы можем изменить экономику? Экономику мы можем изменить посредством политики, посредством формирования Коммунистической Партии, которая сможет захватить Власть и изменить экономический базис нынешнего общества. Как мы можем изменить политику, как возможно сформировать Коммунистическую Партию? Только с помощью правильной идеологии, которая будет направлять нашу практику. Именно идеи движут нами и именно идеологическая концепция в большей степени определяет то, как будет работать политический организм трудящегося народа.

Значит в чем заключается суть вопроса? В идеологии. Всеми коммунистами должна руководить наиболее передовая идеологическая концепция — Марксизм-Ленинизм-Маоизм. Эта потребность отчётливо видна в истории Международного Коммунистического Движения, которое из года в год доказывает, что проблема заключается не в том, что народ не готов бунтовать, а в том, что этот бунт некому возглавить. Российское Коммунистическое Движение, будучи частью Международного Коммунистического Движения, демонстрирует это сполна.

Значимость русского перевода документов Первого Съезда КПП

После реставрации капитализма в СССР настоящие коммунисты были уничтожены, а коммунистическая теория была растоптана 20м и 22м ревизионистскими Съездами КПСС. В то время как расцветающая Китайская Народная Республика покоряла высоты экономического и социального прогресса Шанхайской Коммуны и Культурной Революции, советские и в частности российские ревизионисты подавляли народные протесты и подчиняли себе охапки наций в надежде сохранить свою умирающую экономику. В конце концов спасти они её не смогли: в конце 80х и начале 90х национальному освобождению суждено было восторжествовать, а ревизионистской экономике суждено было разложится в след за своей ревизионистской идеологией.

В чем же заключается беда советских и в частности российских ревизионистов? В том, что их борьба была проиграна в тот момент, когда они решили стать ревизионистами — то есть с самого начала. Их судьба была предопределена, но требовалось время на её реализацию.

В нашей стране однако существует широкая традиция социального протеста и революции. Мы не беспомощны против ревизионизма и его распадка; наоборот, ревизионизм беспомощен против нас, но только при условии, что мы будем следовать правильной идеологии. Народ СССР и в частности русский народ не был подавлен и продолжил свою революционную традицию, формируя несчитанные сотни революционных групп, выступающих против ревизионистов, десятки из которых были вдохновлены Маоизмом. Но в конце концов все эти группы потерпели поражение.

В чем заключалась проблема этих групп? В том, что они не понимали Маоизма и в сущности никогда не следовали ему. Они не совмещали открытую и закрытую работу и абсолютное большинство из них было уничтожено полицией или КГБ. Они не генерировали организмы Фронта и не шли в народ, становясь сектами. Тех немногих, которым удалось начать формировать Фронт, склонило вправо, они позабыли о политической власти, они были уничтожены и часть примкнула к старому порядку. Они не понимали стратегии и соответственно не могли применять правильные тактики. Их практика в большинстве случаев не шла дальше простой газеты, простого профсоюза или простого локального протеста. Считанным единицами удавалось объединить ряд профсоюзов.

Но почему? Потому что у большинства из них не было доступа к передовой коммунистической теории.

Общая Политическая Линия и Интервью с Председателем Гонсало являются двумя самыми фундаментальными текстами, которые уже определяют настоящее и продолжат определять будущее не только Международного Коммунистического Движения, но и Русского Коммунистического Движения, потому что именно они содержат ответы на самые важные вопросы сегодняшнего дня. 

Эти документы находятся в самом сердце нашего коллектива и образуют общую политическую линию, которую мы искренне применяем к российской реальности всеми нашими силами. Мы призываем всех наших читателей досконально ознакомиться с этими документами; каждый из них в разы важнее всех наших текстов вместе взятых.

Мы много времени посветили этой работе и мы уделили много внимания тому, чтобы сделать их перевод наиболее доступным для большинства. Однако мы не профессиональные переводчики и поэтому наш перевод может иметь ряд недостатков из-за совершенных ошибок. Из-за этого мы также просим помощи у наших читателей: если вы заметите грубый недочет или ошибку в нашем переводе, то пожалуйста сообщите нам.