Соболезнования Международной Коммунистической Лиги по случаю смерти товарища Хосе Марии Сисона

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственности за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

-МКР


5 января 2023 года

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Международная Коммунистическая Лига выражает свои искренние соболезнования Коммунистической Партии Филиппин, ее Центральному Комитету, ее кадрам, воинам, бойцам, революционным массам и народу Филиппин, находящимся под ее руководством, по случаю смерти ее председателя и основателя Хосе Марии Сисона. Международный пролетариат отдает дань уважения жизни товарища Сисона и его вкладу в усилия международного пролетариата и народа Филиппин.

Хосе Мария Сисон стал боевым коммунистом в 1962 году и — под влиянием Великой Пролетарской Культурной Революции в Китайской Народной Республике и Мысли Мао Цзэдуна — решительно боролся с хрущевским ревизионизмом и возглавил борьбу на Филиппинах за раскол с ревизионистами в стране. Товарищ Сисон возглавил создание Коммунистической Партии Филиппин в 1968 году на основе Марксизма-Ленинизма-Мысли Мао Цзэдуна, чтобы начать вооруженную борьбу и осуществить новодемократическую революцию в качестве первого шага к коммунизму. Товарищ Сисон руководил созданием славной Новой Народной Армии, благодаря которой разгорелось пламя Народной Войны в 1969 году. После этого товарищ Сисон признал Марксизм-Ленинизм-Маоизм в качестве Марксизма современности. Сегодня Коммунистическая Партия Филиппин хранит это славное наследие, высоко держа красный флаг Народной Войны и Маоизма.

Несмотря на невозможность физического участия Коммунистической Партии Филиппин в Объединенной Маоистской Международной Конференции, Первой Конференции Международной Коммунистической Лиги, дух Партии, основанной Сисоном, и пример великой Народной Войны — которая сегодня является частью первых боевых рядов Мировой Пролетарской Революции — присутствовали.

Красные бойцы Народной Войны на Филиппинах 26 декабря прошлого года открыли огонь из своих орудий в знак уважения к Товарищу Сисону; пример и жертва этих непоколебимых коммунистов, упорно идущих по пути Народной Войны, который был открыт Товарищем Сисоном, являются самой прекрасной данью вкладу Товарища Сисона в Международное Коммунистическое Движение и в дело пролетариата и народа Филиппин.

Честь и Слава Товарищу Сисону!

Да Здравствует Народная Война на Филиппинах!

Да Здравствует 54-я Годовщина Основания Коммунистической Партии Филиппин!

Международная Коммунистическая Лига — МКЛ