Да здравствует непобедимая вооруженная борьба национального сопротивления палестинского народа!

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственности за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Мы публикуем наш перевод заявления Международной Коммунистической Лиги.


Мы, Марксистско-Ленинистско-Маоистские коммунисты, объединенные в Международной Коммунистической Лиге — МКЛ, выражаем свою полную и всестороннюю поддержку героическим действиям Палестинского Национального Сопротивления против сионистского государства Израиль. Мы с глубокой классовой ненавистью осуждаем все и всяческие действия сионистского государства Израиль и клянемся, что пролитая кровь палестинского народа не останется безнаказанной. Власть растет из дула винтовки!

Пребывая в глубоком общем кризисе разложения, империализм усиливает угнетение и эксплуатацию наций, народов и угнетенных масс мира. Империализм — это колосс с глиняными ногами, который должен быть сметен с лица земли мировой пролетарской революцией и брошен на растерзание истории. Империализм и все реакционеры — это бумажные тигры!

Непобедимая вооруженная борьба Палестинского Национального Сопротивления — это острое копье, вонзенное в империалистического зверя, которое своим примером вдохновляет и призывает пролетариат и угнетенные народы всего мира к борьбе и сопротивлению. Ни жестокость, ни террор государства Израиль не смогут остановить героическое сопротивление, а наоборот, будут все больше и больше усиливать гнев народов мира, которые поднимутся на борьбу с ними, пока не похоронят их в море. Смелее в бой, смелее к победе!

Международная Коммунистическая Лига в срочном и решительном порядке призывает все коммунистические партии и организации, демократические и революционные организации, развернуть широкую кампанию поддержки и солидарности с вооруженной борьбой национального сопротивления палестинского народа, широко мобилизуя массы на ее защиту, и провести решительные действия против дипломатических, торговых и других представительств государства Израиль и янки-империализма.

Бунт — дело правое!

Пролетарии, угнетенные народы и нации мира, объединяйтесь и боритесь с империализмом и всеми его лакеями!

Смерть захватчикам! Да здравствует вооруженная борьба национального сопротивления палестинского народа!

Долой империалистическую войну! Да здравствует национально-освободительная борьба!

Международная Коммунистическая Лига — МКЛ
8 октября 2023 г.