Соболезнование в связи с кончиной товарища Хайме Рангеля

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственности за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Мы публикуем перевод заявления Международной Коммунистической Лиги, изначально опубликованного газетой Red Herald.


Международная Коммунистическая Лига — МКЛ выражает глубокую скорбь по случаю кончины основателя и лидера Коммунистического Рабочего Союза (МЛМ) [UOC (MLM)] Колумбии Товарища Хайме Рангеля.

Товарищ Хайме Рангель был выдающимся сыном рабочего движения в Колумбии и активным участником борьбы двух линий в Международном Коммунистическом Движении. Товарищ выделялся своей ролью в теоретической борьбе вокруг марксизма-ленинизма-маоизма и против ревизионизма, развернувшейся в публичных дискуссиях и в процессе подготовки Объединенной Международной Маоистской Конференции, а также на ее более позднем этапе, после создания Международной Коммунистической Лиги в декабре 2022 года.

Его преждевременная смерть — несомненная потеря для Международного Коммунистического Движения в тот момент, когда оно в условиях ожесточенной борьбы двух линий продвигается вперед в процессе своего объединения, чтобы дать новый мощный импульс Мировой Пролетарской Революции.

МКЛ выражает UOC (MLM), его лидерам и активистам, а также всем его близким самые искренние соболезнования.

Да здравствует марксизм-ленинизм-маоизм!

Объединяйтесь под знаменем маоизма!

Международная Коммунистическая Лига — МКЛ

Август 2023