Призыв ко всем Марксистско-Ленинистско-Маоистским Партиям и Организациям вступить в Международную Коммунистическую Лигу

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственности за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

-МКР


Успешное проведение Объединенной Маоистской Международной Конференции (UMIC) и основание Международной Коммунистической Лиги являются достижениями международного пролетариата и разительным ударом против общего контрреволюционного наступления империализма и мировой реакции, так же как и против ревизионизма и всего оппортунизма. Прошло менее двух месяцев с момента этого скачка; декларация и резолюции были переведены на 15 языков, а основание было отмечено акциями по меньшей мере в 20 странах, сотнями акций, начиная от граффити, поднятия флагов, развешивания баннеров, держания плакатов, акций по распространению брошюр и заканчивая большой демонстрацией коммунистов с сотнями участников, маршировавших в Германии с флагами МКЛ и ее лозунгами. Это беспрецедентный исторический подвиг, что коммунисты в десятках стран провели акции под лозунгом: Объединяйтесь под руководством Маоизма! Долой ревизионизм! Да здравствует Международная Коммунистическая Лига! Количество и качество акций подтверждают историческую важность произведенного рывка и являются свидетельством мощного импульса, который приобретает Международное Коммунистическое Движение (МКД).

Основание Международной Коммунистической Лиги является результатом длительного и сложного процесса более чем четырех десятилетий по преодолению разрозненности и объединению Международного Коммунистического Движения под Марксизмом-Ленинизмом-Маоизмом в качестве руководства и проводника мировой революции. Только понимая этот длившийся десятилетиями процесс, можно понять историческую значимость и глубокое стратегическое содержание основания Международной Коммунистической Лиги.

Одержанная великая победа вооружает нас для продолжения великого пути воссоединения МКД под руководством Маоизма. Рассеяние по-прежнему является главной проблемой в МКД, а ревизионизм — главной опасностью. В UMIC все партии, которые могли и хотели участвовать, сделали это. Во время его подготовки к участию были приглашены все партии, с которыми существовал прямой канал связи. Несмотря на это, некоторые не смогли принять участие или не смогли быть непосредственно приглашены в UMIC в силу различных обстоятельств, присущих классовой борьбе, также были — единичные — случаи тех, кто не захотел участвовать.

В UMIC партии и организации с различными точками зрения смогли достичь — посредством борьбы двух линий, практикуя единство, критику, единство честным и товарищеским путем — наивысшего идеологического и политического единства за последние четыре десятилетия. Это наглядный пример того, что истинные коммунисты хотят объединиться под руководством Маоизма! Раскол международного пролетариата служит лишь интересам ревизионизма и реакции.

Политическая Декларация и Принципы МКЛ выражают единство, которое было твердо достигнуто 15 Партиями и Организациями по всему миру, это большой шаг вперед, это базис и отправная точка для объединения всего МКД.

Международная Коммунистическая Лига не пожалеет усилий для установления прямых отношений со всеми М-Л-М партиями и организациями, которые хотят работать в направлении единства, а не раскола, и которые защищают три основных принципа: 1. защита Марксизма-Ленинизма-Маоизма, 2. борьба против ревизионизма, и 3. быть за мировую пролетарскую революцию. МКЛ будет проводить собрания, встречи и форумы, направленные на развитие борьбы двух линий и продвижение идеологического и политического единства. Поэтому она будет поддерживать все предложения, инициативы, форумы, которые служат развитию единства-борьбы-единства. Так же, как это было утверждено в Политической Декларации и Принципах:

Новая международная организация является центром идеологической, политической и организационной координации, основанной на демократическом централизме и решении проблем путем взаимных и постоянных консультаций между партиями и организациями, которые соответствуют ей, и она будет распространять эту процедуру на всех тех, кто — хотя и участвует с теми же принципами и целями — находится вне ее.

Таким образом, создание МКЛ не завершает процесс борьбы за единство, а открывает совершенно новый этап «организованной борьбы за воссоздание Коммунистического Интернационала под командованием и руководством Маоизма», и мы готовы и обязуемся сдвинуть небо и землю в борьбе за воссоздание славного Коммунистического Интернационала.

Товарищи,

Сегодня, когда общий кризис империализма и его крах значительно обострились, когда героическая борьба национального сопротивления и народного сопротивления возникает во всем мире, когда развиваются Народные Войны в Индии, Перу, Турции и на Филиппинах, и когда готовятся другие Народные Войны в других странах, становится еще более срочным и необходимым объединить МКД под руководством Маоизма, чтобы дать импульс великой волне Мировой Пролетарской Революции. Вот почему мы призываем весь международный пролетариат, все Марксистско-Ленинистско-Маоистские Партии и Организации присоединиться к красному знамени Международной Коммунистической Лиги, чтобы укрепить эту новую великую волну Мировой Пролетарской Революции.

Объединяйтесь под руководством Маоизма! Долой ревизионизм!

Долой империализм! Да здравствует Мировая Пролетарская Революция!

Да здравствует Международная Коммунистическая Лига!

8 февраля 2023 года

Международная Коммунистическая Лига