МКЛ: Послание с приветствиями в честь Недели Мучеников

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственность за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Мы публикуем наш перевод заявления Международной Коммунистической Лиги.

-МКР


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Послание с приветствиями в честь Недели Мучеников

Дорогие товарищи,

В этом году исполняется 45 лет Неделе Мучеников Партии и Революции. Пролетарский авангард Турции, ТКП/МЛ, в феврале 1978 года на своей 1-й Конференции принял решение о проведении ежегодной Недели Мучеников в честь и память павших борцов партии и революции. По этому важному случаю 45-й Недели Мучеников мы посылаем наш твердый пролетарско-интернационалистский привет всем тем, кто в течение этой недели чтит память героических мучеников в их борьбе против империализма и во имя мировой пролетарской революции. Мощными мероприятиями, акциями и возложением флагов на десятки могил боевиков они показывают вес павших героев, которые продолжают своей кровью прокладывать путь новой демократической революции в Турции.

Неделя Мучеников проходит в этом году в контексте 100-летия со дня смерти великого титана мировой пролетарской революции В.И. Ленина. Этот великий учитель коммунистов всего мира не только поднял на новый, более высокий уровень научную идеологию пролетариата, но и явил собой пример того, что значит полностью посвятить свою жизнь служению последнему классу истории. Учение В. И. Ленина должно быть прочно усвоено и применено сегодня как неотъемлемая часть Марксизма-Ленинизма-Маоизма.

Мученики Народной Войны в Турции, возглавляемой ТКП/МЛ, воплощают в себе все те законы, которые в конечном итоге приведут к победе над империализмом, к разгрому строя эксплуатации и угнетения. Такие лидеры Народной Войны, как товарищ Нубар, являются доказательством того, что классовый враг не в состоянии погасить революцию даже с помощью террора, бомб и самого низкого насилия. Такие товарищи, как Роза, отвергнувшая капитулянтство и присоединившаяся к партизанам, являются примером того, что борьба против империализма должна идти рука об руку с борьбой против ревизионизма и ликвидационизма. В жизни Нубара и Розы, как и других бессмертных героев Народной Войны в Турции, реализован и продолжен путь Ибрагима Кайпаккая. Твердо опираясь на деятельность Ибрагима Кайпаккая, мы чествуем трех бессмертных генеральных секретарей ТКП/МЛ — Сулеймана Чихана, Казыма Челика, Мехмета Демирдага, которые в свое время наиболее полно воплотили в жизнь руководство Коммунистической Партией. Международная Коммунистическая Лига присоединяется к призыву Недели Мучеников «Мученики революции бессмертны» и выражает глубокую гордость за то, что в ее рядах есть такие герои, как они.

Товарищи, мы приветствуем всех коммунистов, революционеров и все антиимпериалистические силы, которые участвуют в Неделе Мучеников. Помните всех тех героев народа, которые отдали свои жизни в борьбе с империализмом, таких как бесстрашные борцы освободительной борьбы Палестины, которые наносят тяжелые удары империализму в эти недели и месяцы. Храните память о бойцах народных войн, которые воплощают в себе самую передовую идеологию, Марксизм-Ленинизм-Маоизм, и которые навсегда останутся в сердце международного пролетариата.

Мученики Партии и революции бессмертны!

В год столетия со дня его смерти — еще крепче возьмите на вооружение учение великого Ленина как неотъемлемую часть Марксизма-Ленинизма-Маоизма!

Да здравствует ТКП/МЛ и возглавляемые ею ТИККО и ТМЛГБ!

Да здравствует мировая пролетарская революция!

январь 2024 г.

Международная Коммунистическая Лига,