Призыв МКЛ к проведению недели в защиту народа Палестины

Предупреждение! Этот текст не принадлежит нам, мы не несем ответственности за его содержание. Мы выкладываем его только в историографических и архивных целях. Мы осуждаем насилие и любые действия, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Мы публикуем наш перевод призыва Международной Коммунистической Лиги.


Военно-политическое наступление, начатое 7 октября этого года Национальным Фронтом Сопротивления Палестины, — событие, знаменующее собой новый этап в долгой и героической борьбе народа, подобного которому нет нигде. На протяжении всех десятилетий, прошедших после Накбы, он демонстрировал всему миру, что прогрессивные силы истории, уповая на свои силы и на массы, решительно используя силу оружия и все дополнительные формы борьбы, не могут быть побеждены, независимо от того, что враг вооружен с головы до ног самым чудовищным оружием и машинами разрушения и смерти. Это знак, полностью подтверждающий, что мы вступили в новый период революций и войн всех видов, которые будут все сильнее и сильнее будоражить земной шар.

Все, что происходило до и после 7 октября и до сих пор, показывает, что для народа Палестины нет другого пути, кроме как упорно продолжать вооруженную борьбу за национальное освобождение, чтобы победить сионистского захватчика и господствующий над ним империализм, прежде всего янки-империализм. Задача коммунистов, революционеров, прогрессистов и всего народа состоит в том, чтобы еще больше развивать и укреплять мировое антиимпериалистическое движение в свою поддержку.

Мы осуждаем зловещую роль империализма янки, немецкого империализма, французского империализма и других, которые прикрывают, облегчают и поощряют продолжающийся геноцид своим лицемерием, грубой и фальшивой «защитой прав человека». Они — настоящие военные преступники, и без их политической, экономической и военной поддержки государство Израиль станет тем, чем оно должно быть, — дурным воспоминанием в умах людей. Сионисты — те, кто убивает народ Палестины, а кукловоды находятся в Вашингтоне, Берлине и Париже.

Мы также осуждаем соучастие реакционных арабских режимов, которые еще раз показывают, что, несмотря на их дешевую демагогию, они, как и империалистические государства Китая и России, вступают в сговор с сионистами и торгуют кровью народных масс Палестины ради своих собственных интересов. Мы осуждаем клику предателей Аббаса и их бантустанистский режим, лакейских слуг империалистов и сионистов, чьи махинации были окончательно разнесены на тысячу кусков наступлением 7 октября.

Как коммунисты, как Марксисты-Ленинисты-Маоисты, мы хорошо знаем, что народные массы Палестины могут завоевать Государство, соответствующее их истинным интересам, только в результате Народной Войны под руководством Коммунистической Партии Палестины. Но эта Коммунистическая Партия Палестины родится не из рассуждений интеллектуалов, а в пламени войны. Поэтому задача состоит в том, чтобы поддержать наших товарищей в Палестине, ведущих вооруженную борьбу, яростными действиями всех видов.

Мы призываем все Партии и Организации, коммунистов и революционеров международного пролетариата и народов мира, усилить действия в поддержку борьбы народа Палестины, продвинуться в строительстве и развитии мощного мирового антиимпериалистического движения. Мы, Международная Коммунистическая Лига, обязуемся усилить действия в поддержку борьбы народа Палестины.

Учитывая важность и насущную необходимость, Международная Коммунистическая Лига присоединяется к кампании в поддержку палестинской борьбы, объявленной Коммунистической Партией Индии (Маоистской) на неделю со 2 по 8 декабря.

Да здравствует героическое национальное сопротивление народа Палестины!

Долой империализм и Сионизм!

Развивайте и укрепляйте мировое антиимпериалистическое движение!

Международная Коммунистическая Лига

Ноябрь 2023